武威信息网
热点专题
当前位置: 首页 >> 热点专题 >> 正文

到底拆不拆?济宁人关心的棚改最新进展都在这里了!


文章作者:www.telehotels.net.cn 发布时间:2019-09-29 点击:1831



我想在昨天分享济宁的小事

城市的发展一直受到公众的欢迎

更改和拆除

移民安置进度

最担心的问题

小修改

一些关于咱济宁的相关信息

官方回复信息

我们去发现吧

安居街北雪屿村是否有棚屋改造计划?

仁城区答复:安居街雪屿村没有大棚改造计划。

任城六千,刘厚,东辰一带也有商业拆迁计划?

仁城区答复:刘谦,刘厚,东陈地区没有投资计划。

济宁金宇汽车配件城何时搬迁?

仁城区答复金宇汽车配件城地区:长青路西延路的南部计划于9月25日之前拆除。拆卸时间的其他部分尚未确定。

Ajuhu Huzhuang是一座计划建造的两层农舍吗?

仁城区答复:当前没有这种补偿政策。

安居社区石里溪村是否有拆迁计划?

仁城区答复:十里溪村没有拆除计划,只是因为高架桥占用了土地的一部分。

仁城区雁桥街道刘庄西新村何时进行危房改造?

仁城区答复:针对西新村的住房问题,目前已向有关部门报告了目前的街道,目前正在为识别该房屋中的危险房屋做准备;后续根据识别结果为标准制定相应的整改方案。请耐心等待。

2019年下半年,街道下半部的钱里普村有拆除计划吗?

仁城区答复:经核实荔浦街20号后,没有明确的2019年下半年拆除计划。

制药公司棚户区改造的下一步是什么?

对城市负责:由于居民的意见,目前正在整理意见和建议。向区政府报告后,将回答问题。请耐心等待。

红巷路柳庄社区科技西巷何时转型?

负责任城区:据调查:刘庄社区科技西巷是2019年旧住宅改造计划;图纸由上级主管部门出具,招标过程将按规定进行。具体的施工时间尚不清楚。如果有更新,将发布第一条通知以告知居民。

如果我不能开始建造一栋小建筑物,该怎么办?

高新区答复:小屯村拆迁房屋中有几栋建筑物。由于仍有居民尚未搬迁,因此尚未开始建设。该工作组的成员目前正在积极调动其工作。我希望广大村民能够从全局出发,积极动员起来,确保搬迁房屋如期完成,村民尽快搬入新房。

东家村棚屋改造何时开始施工?

高新区有关部门的审批程序按照程序进行,有证据可循,可以到有关部门核查了解。任何时候。一些房屋和树木尚未在现场清理,工作组正在耐心工作。三家大棚已经完工,选房工作也已经完成。下一步将在该村定居,并签署协议。结算会提前通知,请耐心等待。

邹城东城区住宅能继续扩张吗?

邹城市自然资源和规划局回复:根据开发现状,东城区规划住宅用地开发已饱和,崇义路以北至新北外环之间仍有部分规划住宅用地待开发。由于开发用地招标是一种市场行为,具体开发商的确定是通过法定的招标程序进行的,不可能确定是哪个开发商取得了土地。此外,您还咨询了祥盛和东海院的问题。目前,我们还没有收到该项目第三阶段的报告计划。感谢你们对城乡规划工作的支持。

兖州区兴隆庄村内房屋和宅基地需不需要征收?

兖州区兴隆庄街道回复:经山东省人民政府压煤村庄搬迁办公室批复同意,对兖州区兴隆庄街道中樊等村实施整体搬迁。依据山东省及济宁市有关压煤村庄搬迁补偿办法,煤矿企业将对原村内房屋建筑等进行补偿。老村址受采煤塌陷影响后煤矿企业将按采煤塌陷地进行补偿,用于土地复垦治理。

义桥镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

汶上县回复:目前,义桥镇兴隆庄村暂无搬迁计划。来源:大众网济宁综合

收藏举报投诉

城市的发展一直广受市民关注

棚改、拆迁情况

回迁安置进展~

更是市民最关心问题

小编整理了

咱济宁的一些相关信息的

官方回复信息

一起去了解一下吧~

任城区安居街道北薛屯村是否有棚改计划?

任城区回复:安居街道薛屯村目前没有棚改计划。

任城区刘前,刘后,东陈片区还有招商拆迁计划吗?

任城区回复:刘前,刘后,东陈片区暂无招商计划。

济宁金宇汽配城片区具体何时进行搬迁?

任城区回复金宇汽配城片区:常青路西延道路以南部分定于9月25日之前拆除完毕,其他部分拆除时间目前尚未确定。

安居胡庄是规划得两层农家院楼房吗?

任城区回复:目前没有该补偿政策。

安居社区十里西村有拆迁计划吗?

任城区回复:十里西村没有拆迁计划,只是因为高架桥占用了部分土地。

任城区阜桥街道刘庄西新村危房什么时候开始改造?

任城区回复:针对西新村房屋问题,目前街道已上报相关部门,现正筹备对房屋进行危房鉴定工作;后续依据鉴定结果为标准制定相应整改方案。请居民耐心等待。

2019下半年二十里铺街道前屯村有拆迁计划吗?

任城区回复:经与二十里铺街道核实,前屯村2019年下半年暂无明确拆迁计划。

医药公司棚户区改造下一步什么进展?

任城区回复:因居民提出意见较多,目前正在梳理意见建议中。待上报区政府后,将对提出的问题进行答复,请耐心等待。

红星路刘庄小区科技西巷片区什么时候改造?

任城区回复:经调查了解:刘庄小区科技西巷属2019年老旧小区改造计划;目前已由上级部门出具图纸,后续将依据流程按规定开展招标程序,具体施工时间目前尚未明确,如有最新情况将第一时间张贴通知向居民告知。

小屯棚改几栋楼无法开始建设怎么办?

高新区回复:小屯村回迁房有几栋楼由于目前尚有居民未搬离,因此未开工建设。工作组成员目前正在积极做动员工作,希望广大村民能够从大局出发,积极动员,确保回迁房屋如期完工,村民早日搬入新房。

请问东贾村棚改何时进场开工建设?

高新区回复如下:高新区相关部门手续办理、批复等工作都按照程序正在进行中,有据可依,可随时到相关部门查证了解。现场仍有部分房屋及树木等未清除,工作组正在耐心做工作。三贾棚改,现已完成抓阄选房工作,下一步将以村为单位依次进行结算,协议签订等工作,结算时会提前通知,请耐心等待。

邹城市东城区房子还会继续扩建吗?

邹城市自然资源和规划局回复:根据发展现状,目前东城区规划居住用地开发已经饱和,在崇义路以北和新北外环之间尚存留部分待开发的规划居住用地。由于开发土地的竞拍属于市场行为,具体开发商的确定是通过法定的竞拍程序进行,无法确定由哪家开发商取得用地。另外,您咨询的祥生和东海院子的问题,目前我们未收到该项目三期的报建方案,感谢您对城乡规划工作的支持。

兖州区兴隆庄村内房屋和宅基地需不需要征收?

兖州区兴隆庄街道回复:经山东省人民政府压煤村庄搬迁办公室批复同意,对兖州区兴隆庄街道中樊等村实施整体搬迁。依据山东省及济宁市有关压煤村庄搬迁补偿办法,煤矿企业将对原村内房屋建筑等进行补偿。老村址受采煤塌陷影响后煤矿企业将按采煤塌陷地进行补偿,用于土地复垦治理。

义桥镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

汶上县回复:目前,义桥镇兴隆庄村暂无搬迁计划。来源:大众网济宁综合

下一条: 《死寂逃亡》三城挑战无声观看恐怖片 观众大吐苦水:我太难了